Весенние ограничения для большегрузов вступили в силу в ряде регионов и городов РФ

01.04.2015

С 1 апреля 2015 года весенние ограничения для большегрузов вступают в силу в ряде регионов и городов Российской Федерации.

В Республике Алтай весенние ограничения для большегрузов продлятся ровно месяц – с 1 по 30 апреля. Ограничение распространяется на грузовики с массой более 10 тонн.

Весенние ограничения в Алтайском крае продлятся с 1 по 30 апреля. На дорогах региона ограничат движение транспорта с нагрузкой на ось более шести тонн.

Весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах Республики Башкортостан вступят в силу 1 апреля и продлятся до 30 апреля.

Весенние ограничения для большегрузов в Волгоградской области будут действовать в течение месяца - с 1 по 30 апреля 2015 года. Ограничения распространяются на автомобили, у которых нагрузка на ось превышает 5 тонн.

В Костроме на месяц ограничат движение большегрузов по местным автодорогам. Весенние ограничения продлятся с 1 по 30 апреля включительно. Соответствующее постановление администрации города устанавливает предельно допустимую массу на наиболее нагруженную одиночную ось транспортного средства – 5 тонн. Сам грузовик должен весить не более 8 тонн.

С 1 по 30 апреля 2015 года в Ленинградской области запланирована весенняя «просушка» дорог. Для сохранения дорог во время весеннего паводка движение грузовых транспортных средств будет ограничено. Ограничение распространяется на автомобили с нагрузкой на каждую ось более 5 тонн при проезде по асфальтобетонным дорогам, и более 3 тонн при проезде по гравийным дорогам.

В Московской области весенние ограничения на движение большегрузного транспорта по региональным дорогам будет действовать с 1 по 30 апреля. Ограничения, в частности, будут действовать на наиболее подверженных разрушению трассах, таких как Пятницкое, Волоколамское, Носовихинское и Старосимферопольское шоссе.

С 1 по 30 апреля проезд большегрузов по местным дорогам в Мошенском районе Новгородской области будет запрещен. Ограничения распространяются на транспорт с осевыми нагрузками свыше 5 тонн на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием. А также с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытием.

В Рязанской области с 1 по 30 апреля 2015 года введут весенние ограничения для большегрузов на дорогах регионального или межмуниципального значения. Ограничение будет распространяться на транспорт с превышением предельно допустимых нагрузок на оси на дорогах, указанных в перечне, опубликованном на официальном портале Минтранса Рязанской области.

Весенние ограничения в Самарской области продлятся месяц – с 1 по 30 апреля. Они затрагивают только транспортные средства с осевой нагрузкой на каждую ось более семи тонн.

В Стерлитамаке (Башкирия) ограничат движение большегрузов ровно на месяц. Весенние ограничения продлятся с 1 по 30 апреля.

В Томской области 1 апреля вступят в силу весенние ограничения для большегрузов. Проезд грузовиков по региональным и межмуниципальным дорогам области ограничат на полтора месяца – до 15 мая 2015 года.

В Туле весенние ограничения будут действовать ровно месяц – с 1 по 30 апреля. На городских дорогах ограничат проезд большегрузов с осевой нагрузкой более четырех тонн. В апреле большегрузы смогут въехать в город по специальным разрешениям. Разовое разрешение действует в течение суток, постоянное рассчитано на весь период весенних ограничений.

В Ульяновской области весенние ограничения продлятся с 1 по 30 апреля. Движение большегрузов ограничат на региональных и муниципальных дорогах.

В апреле на региональных и межмуниципальных дорогах в Чувашской Республике будут действовать весенние ограничения движения большегрузного транспорта. Ограничения будут действовать с 1 по 30 апреля 2015 года.