В Пензе разработаны объездные маршруты для большегрузов

10.03.2015
На сайте администрации Пензы опубликованы маршруты, по которым с 25 марта по 23 апреля будут передвигаться большегрузные автомобили с нагрузкой на ось, превышающей 6 тонн.

Напомним: ограничение не распространяются на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов, животных, лекарств, ГСМ, семенного фонда, кормов, удобрений и почты, а также не касаются транспорта, перевозящего грузы для предотвращения или ликвидации чрезвычайных ситуаций, дорожной спецтехники и автомобилей, закрепленных за федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Для передвижения тяжелого транспорта предлагается три маршрута. Первый проходит через город по проспекту Победы, улице Тернопольской, проспекту Строителей, улицам 8 Марта, Карпинского, Окружной, Кривозерье и 40 лет Октября.

Второй маршрут пролегает по улицам Терновского, Баумана, Свердлова, Калинина, Окружной, Карпинского, проспекту Победы, улицам Луначарского и Чаадаева.

Третий путь предлагается по улицам Аустрина, Байдукова, Гагарина, Ленина, проспекту Победы, улицам Карпинского, Окружной, Кривозерье и 40 лет Октября.