Движение грузовиков по некоторым трассам Подмосковья ограничат на весь апрель

04.03.2015
Движение большегрузных транспортных средств по некоторым участкам автомобильных дорог Подмосковья, которые наиболее подвержены разрушению, ограничат с 1 по 30 апреля 2015 г. Соответствующее постановление власти Московской области приняли на расширенном заседании правительства региона.

Уточняется, что речь идет об автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения региона.

«Проектом постановления предлагается установить временное ограничение движения большегрузного транспорта с 1 по 30 апреля 2015 г. Ограничение движения транспорта вводится на некоторых участках автомобильных дорог, которые наиболее подвержены разрушению», - доложил на расширенном заседании правительства региона исполняющий обязанности начальника главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Вадим Власов.

Он отметил, что принятие данного постановления позволит обеспечить сохранность дорог, находящихся в собственности Московской области, и сэкономит бюджетные средства на их восстановление до 30 млрд руб.

В.Власов также пояснил, что действие данного ограничения не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, перевозки грузов, предназначенные для ликвидации последствий стихийных бедствий и ряд других. Для проезда автотранспорта, обеспечивающего социально-значимые перевозки, будет обеспечена выдача специальных разрешений.