В Совет директоров группы компаний «РУСТА» вошел Л. М. Липсиц

21.05.2015
Экс-руководитель департамента государственной политики в области автомобильного транспорта Минтранса России вошел в Совет директоров группы компаний «РУСТА».
В мае 2015 года Липсиц Леонид Моисеевич вошел в Совет директоров транспортно-логистического холдинга «РУСТА».
Свою трудовую деятельность Леонид Моисеевич начал с работы в Главмосавтотрансе Мосгорисполкома. В марте 2006 года Леонид Моисеевич возглавил столичный департамент транспорта и связи. Позднее Липсиц возглавлял департамент государственной политики в области автомобильного транспорта и городского наземного транспорта Минтранса России. В 2014 году назначен первым заместителем  министра транспорта Московской области.
За многолетний, добросовестный труд  Леонид Моисеевич удостоен благодарности Мэра Москвы – Ю.М. Лужкова, а также награжден: Нагрудным знаком «Почетный автотранспортник» - Приказом Министра транспорта РФ, медалью «В Память 850-летия Москвы».
Как отметил Председатель Совета директоров ОАО «Совтрансавто-Москва» и УК «РУСТА» Двойных Алексей Викторович:
«Участие в работе Совета директоров такого заслуженного и опытного руководителя позволит нам, выстраивая стратегию развития нашей компании, лучше понимать задачи государственной политики в области транспорта».
Группа компаний «РУСТА» была создана в 2007 году на базе двух крупнейших автотранспортных предприятий России и Белоруссии – ОАО «Совтрансавто-Москва» и СП «ВЕСТАВТО» ОАО. На сегодняшний день ГК «РУСТА» предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по перевозке любых типов грузов, как на территории РФ, так и по всему миру.