Владельцев фур оштрафовали на 1,3 млн за езду по Кемерово

06.04.2015

За первую неделю весеннего ограничения движения большегрузов в Кемерово выявлено более 200 случаев превышения допустимых нагрузок, сообщает пресс-служба администрации города.

По данным мэрии, за прошедшую неделю специалисты МБУ «Центр организации дорожного движения» провели 972 взвешивания грузовиков, в 220 случаях осевая нагрузка превышала норму. За ущерб дорожному полотну водителей фур обязали выплатить городу 1 млн 353 тыс. 234 руб.

«Все денежные средства будут направлены на восстановление дорожного полотна, в частности, на ямочный ремонт», — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, с 30 марта для сохранности дорог в период весенних перепадов температур в Кемерово введено ограничение перевозок тяжеловесных грузов. Под ограничения попадает транспорт с нагрузкой на одиночную ось более 6 тонн. Исключение сделано для общественного транспорта, грузовиков с провизией и лекарствами, также разрешен проезд дорожной, коммунальной и аварийной технике. Для движения по городу владельцам фур продают специальные разрешения.